Актуальная тема: кровавый приговор Самодурову

Актуальная тема: кровавый приговор Самодурову

Сообщение киса 12 июл 2010, 18:37

Я подумал: может быть, нам не стоит отставать от общерунетовский тенденци и обсудить приговор Андрею Ерофееву и Юрию Самодурову?
киса
гражданин
гражданин

Re: Актуальная тема: кровавый приговор Самодурову

Сообщение Елена 12 июл 2010, 18:45

В что обсуждать, киса?
"Оба фигуранта дела – искусствовед Андрей Ерофеев и бывший директор Музея Сахарова Юрий Самодуров, признаны виновными в разжигании религиозной ненависти и вражды и приговорены к штрафам соответственно в 150 000 и 200 000 рублей. "

Что нужно добавить и обсудить? К сожалению, это не имеет никакого отношения к культуре, но прямое отношение к разрущению общества, о создании которого, так много говорят(
Елена
слушатель

Сообщение федя умойся 12 июл 2010, 18:57

Плохо, что провокаторы-оазрушители не успокаивются. Для них процесс не окончен до полной победв мрака( Сейчас будет комедия обжалования с попытками сделать ее трагедией.
Вот уже началось:

" ... директор пермского Музея современного искусства, искусствововед Марат Гельман заявил в интервью телеканалу РЕН, что намерен воссоздать эту выставку, если приговор не будет оправдательным."

Грозят.
федя умойся
гражданин
гражданин

Сообщение патриот 12 июл 2010, 19:17

Я в искусстве, к сожалению, мало понимаю, но читал об этом и знаю о деятельности основных общественных заступников "осужденных". По мне, так эти люди, для своей страны и своих соотечественников мало что хорошего делают (или совсем не делают). А это симптом для оценки всего процесса...
патриот
гражданин
гражданин

Сообщение Маша 12 июл 2010, 19:36

Про шпионов оценила (в соседнем форуме))))) А про это .... А зачем нам повторять "общерунетовские тенденции". Всех "невинносужденных" подберут и обогреют, и денег дадут... А нам еще каких-нибудь тараканов напустят...

Я некоторые вещи, читая, не понимаю: неужели "не все ясно"? Поговорили бы лучше о настоящих художниках. У них проблем побольше, как мне кажется. Да и другие проблемы - не "упырские".
Маша
слушатель

Сообщение Один из нас 12 июл 2010, 19:47

Простите, киса): подправил название темы. Так больше напоминаниет репортажи чикагских газет со "стройплощадок инквизиции"
А, в целом, солидаризуюсь, пожалуй, с Маша.
Мир Вам, русские люди
Один из нас
Основатель Форума

Сообщение вадим 13 июл 2010, 02:23

Хорошее получилось название) Увы, не знаю, какое было до этого.
Простите. Други, но , не "поддерживая тенденции", а просто так, пара слов)
Выставки этой не видел, дофантазировать не стану, много разного слышал. Из услышанного понял одно: важны не выставки, а результат. Судя по "волне" результат достигнут. Теперь еще будет канитель с аппеляцией, а значит - еще результат.
Но вот интересно: сегодня в "Вестях" увидел этих двух фигурантов. Сказать, что лица не оставляют сомнений - не сказать ничего)
Все-таки, в теории физиогномики гораздо больше истинного, чем мы, даже признавая ее, осознаем ежедневно.
Я, например, ни с одним, ни с другим, по собственной инициативе, даже не заговорил бы.
Так что, как говаривал Константин Сергеевич: "Верю!"
вадим
гражданин
гражданин

Сообщение солдат 13 июл 2010, 08:10

Видел сюжетец. Действительно, эти парни - Шопенгауер и Ломброзо рулят.
солдат
гражданин
гражданин

След.

Вернуться в Вопросы Культуры

Яндекс.Метрика