Вопросы телеканалу "Культура". №1

Re: Вопросы телеканалу "Культура". №1

Сообщение Голенищев 20 мар 2010, 19:02

Уважаемый Дубровский
Что такое уважаемое заведение? Я знаю только хороших выпускников и плохих и места где они учились по большому счету как папа с мамой дитяте авторитета не добавят.
Зачем уж вы девушку то приплели. Ай-яй-яй. А вот Радуев ехал в здравии ,хотя может и не полном, но все честь по чести свой литовский паспорт показывал и жил там полгода. Он кстати и в Турции жил и далеко не туристом.
Копипаст, ой как интересно мне стало услышать этот англоязычный термин. Сразу по этому поводу возникли вопросы а что вот в истории не копипаст, и не копипаст ли вся наша наука, и даже не копипаст ли вся наша жизнь?
Аватар пока не могу выставить, портрета Великого полководца до потери им глаза у меня нет)
Я может быть что-то пропустил, но теперь я как большой любитель читать, просто обязан попросить ссылку на Ваш уверен что не компилятивный труд, господин Дубровский. Я кстати после его прочтения, без шуток, готов и принести Вам мои извинения.

А и еще извините уважаемый Букин, но президенты в России рядом с Дубровским и Голенищевым для меня всегда будут с маленькой буквы.
Голенищев
прохожий

Сообщение дубровский 20 мар 2010, 20:19

Голенищев писал(а):места где они учились по большому счету как папа с мамой дитяте авторитета не добавят.

В принципе, соглашусь, но вряд ли с Вами согласятся питомцы какого-нибудь. абсолютно обычного The King's College of Our Lady of Eton beside Windsor(Eton College) или Yale University.

Бандит, я вижу, сильно запал Вам в ученую душу.

Голенищев писал(а):обязан попросить ссылку на Ваш уверен что не компилятивный труд, господин Дубровский. Я кстати после его прочтения, без шуток, готов и принести Вам мои извинения.

Ничем Вы не обязаны, да и странно было бы на Вас обижаться. Я же оканчивал курс обучения, а не лечения. И нахожусь в полнейшем сознании. Я не веду научных исследований, но и не желал бы вести их на уровне, любезном вашему сердцу (это я о"труде" доцента А.В. Скутнева, который и на реферат одиннадцатикласника (во звучит))) слабо тянет.

Голенищев писал(а):что вот в истории не копипаст, и не копипаст ли вся наша наука, и даже не копипаст ли вся наша жизнь?

Да Вы ФилосоФФ! Признаюсь, не готов столь глобально обсуждать проблему необъятного.

Голенищев писал(а):президенты в России рядом с Дубровским и Голенищевым для меня всегда будут с маленькой буквы.

Я за букин: Это прекрасно - собственная позиция, особенно ничем не связанная. Даже языковыми нормами... Но так трудно донести свою мысль и придется вечно общаться со сторониками радуевых, т.е. маргиналами. Если это цель, то Вы - рядом.

Я Вас покину, за сим. Не скажу, что пойду списывать слова у Резуна или Волкогонова, но данных поднаберусь немного)
дубровский
гражданин
гражданин

Сообщение Один из нас 20 мар 2010, 23:02

Ну, значит, с новой страницы... Пойдет)

Уважаемый Голенищев)
Я, все же, попрошу Вас повесить аватар. Если Вас интересует портрет "до потери глаза" (кстати, Михаил Илларионович потерял глаз защищая интересы Родины, а не право давно покойного Радуева на литовский паспорт) и мучает невозможность проведения эффективных исследовательско- изыскательских работ,то могу Вас порадовать: все уже найдено до Вас.

Это мой подарок Вам. Берите любой вариант: все это - портрет М.И.Кутузова в мундире Луганского пикинерного полка (глаз, правда, уже не видит после ранения в 1774 в бою близ деревни Шумы, к северу от Алушты, но, вполне, на месте). Оригинал находится в собрании квартиры-музея И.Бродского, в Питере. Датируется промежутком апрель 1777 - июнь 1782 г.(по срокам командования М.И. Луганским пикинёрным полком) Чин: подполковник. Автор неизвестен. Вот он:

Изображение

Вот Вам копия (хранится в музее "Бородинская битва", в Москве). Музей датирует оригинал (см. выше) 1777 годом (очевидно, в связи со, сравнительно, скорым получением М.И. полковничьего чина).

Изображение

Или, вот третий, гравированный вариант из приложения к журналу "Русская старина" за 1879 год. В описании: 1774 год. С оригинала И. Ротари (рисовали и гравировали: К.Брожа и Л.Серяков).

Изображение

Достаточно?))) И в РГГУ не ходи!)))
Если хватит пыла, а я вижу, вы человек страстный, узнайте, что это за И. Ротари. (По ложному следу, за Пьетро Ротари, умершим в 1762 году, не ходите)

Это пряник.
Теперь - кнут.

Немедленно прекращайте оффтопить (копия - Дубровский)! Эта конференция создана для общения (в общепринятых формах) и обмена знаниями и мыслями по сохранению Русского мира (детали тут http://rosworld.ru/viewtopic.php?f=1&t=2 Ни тогони другого, ни мира - не вижу.
Вынужден (с огорчением) признать, что обсуждаемый здесь с пылом, достойным лучшего применения, материал только подтверждает мой собственный топик, положивший начало теме. Небрежность и неточность, граничащие с непрофессионализмом. Если детское сочинение "о волнах..." - новейшее российское гуманитарное исследование, то, горе нам всем.

За продолжение беспредметного и неинформативного разговора в теме будет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

P.S. В "курилке" - хоть подеритесь)
Мир Вам, русские люди
Один из нас
Основатель Форума

Сообщение дубровский 20 мар 2010, 23:37

yes sir!
дубровский
гражданин
гражданин

Сообщение Константин 20 мар 2010, 23:59

Дубровский, Учитесь, Шура!©
Вот как можно ясно и коротко показать человеку ( и Вам, кстати), что он не прав (пусть тот и не передумает - возражать не станет, а, если станет, то можно "ставить крест"), без обид помочь и еще подкинуть полезной информации.
Завидую Один из нас (я, все-таки, по-старинке, напишу с большой буквы то, что с нее пишется) и радуюсь, что иногда забегаю сюда...

Прошу не считать сказанное мелкой лестью ( и крупной - тоже)))
Константин
гражданин
гражданин

Сообщение Продюсер Филя 23 мар 2010, 02:43

Господа и милые дамы! Я прошу прощения, но, не внося ничего личного, я не могу не подчеркнуть, что капитализация первой буквы титула Российского Гиганта в должности "президента" рояли не играет и играть не может...
Продюсер Филя
слушатель

Сообщение вадим 23 мар 2010, 07:42

имхо Гигант к должности имеет преходящее значение. А Рояль/не рояль... стул называется просто стулом, а кремль называется Кремлем... Можно, конечно оспаривать капитализацию, но она уже произошла)))
вадим
гражданин
гражданин

Сообщение Продюсер Филя 24 мар 2010, 00:48

В ответ на "вадим Март 23rd, 2010, 7:42 am" - Принято.
Продюсер Филя
слушатель

Пред.

Вернуться в Вопросы Культуры

Яндекс.Метрика