О призыве

О призыве

Сообщение Татьяна Ларина 31 авг 2009, 05:56

я хотела написать о безобразиях, которые творятся в военкоматах. Я мать и, конечно, передо мной стоит вопрос попадания моего сына в армию. Нам еще два года, но знающие люди говорят что это очень недешево и называют суммы, которые для меня очень серьезны. Когда это кончится, как вы думайте?
Спаси Вас Господь
Татьяна Ларина
прохожий

Re: О призыве

Сообщение Один из нас 31 авг 2009, 06:38

Татьяна) Я не понял чего-то или Вы не поняли куда Вы попали?)))) Вы спрашивайте у нас: когда за "откос" от службы в Армии станут брать поменьше?:) Татьяна, Я, в принципе, выступаю за всеобщую воинскую повинность. ВСЕОБЩУЮ. Чтобы никому не было обидно. При таком порядке вещей речи о поборах и не может быть. Офицер-взяточник - место на суку!
Но в одном Вы правы: Армии в котрой требовалось бы столько солдат, что по всей России запутанные матери несут в военкоматы отступные, просто не существует. Нет у нас Армии. И солдат в этой "нет Армии" требуется совсем немного. А происходящее есть плоды успешной маркетинговой политики военкоматов (отдельных нечистых на руку офицеров, конечно).
Мир Вам, русские люди
Один из нас
Основатель Форума

Сообщение Татьяна Ларина 01 сен 2009, 04:35

Вы считайте, что ребенок должен служить?!
Спаси Вас Господь
Татьяна Ларина
прохожий

Сообщение николай 01 сен 2009, 04:42

И я считаю, что ребенок должен служить ) По-моему, это скорее нормально, чем наоборот. Тем более сейчас, когда срок службы установлен в один год (об этом обязательно еще нужно поговорить). 12 смен в пионерском лагере. Говорить о "потеряных годах" не приходится. Да и мальчику будет только лучше, особено, если мальчик нормален.
николай
гражданин
гражданин

нужно служить?!

Сообщение цитромон 01 сен 2009, 08:29

Татьяна Ларина, А как Вы себе представляйте богатую с трану ( в которой хорошо живется гражданам и гражданкам)? Я Вам подскажу: это сильная страна. Страна с сильной армией. Кто силен, тому и деньги))))
Если мы все начнем искать деньги и забудем про необходимость быть сильными (иметь сильную армию), денег мы не найдем. Пока Ваш сын вырастет, красть, очень может быть, будет уже нечего и придется защищать оставшееся и производить новое. Если этого не делать... У Вас , Татьяна, есть запасная Родина? Если нет, то нужно служить. Это не страшно. Не страшнее, чем просто жить.
цитромон
гражданин
гражданин

о службе

Сообщение казак 02 сен 2009, 03:54

Как же мужчине мужчиной становиться? Веками считалось, что оружие - признак заслуженного благородства. Трактирщики и ростовщики не уважались. Случайно? Нет. Просто не было газет, которые скупили ростовщики и трактирщики. Но это произошло недавно и все еще можно "отыграть". :mrgreen:
казак
слушатель

Сообщение киса 03 сен 2009, 22:56

Я уже писал в другом форуме о необходимости возраждения ВПК. Это прямо связано с возрождением Армии. Возрожденная Армия - это Армия в которой людям, за постоянную готовность положить жизнь свою за Отчизну, платят достойное содержание и, которая так сильна, что, чаще всего, необходимомть в этом не возникает.
В настоящий момент, как я понимаю, денег на такую Армию нет и фактор добровольного и осознанного исполнения воинской повинности играет большое значение. Кормить котов из военкоматов -только добивать обороноспособность. Я бы их.... Но правительство должно понимать, что беря у народа его детей, оно сильно "одолжается" и обязано сполна компенсировать это быстрейшим созданием Армии, о которой сказано выше.
киса
гражданин
гражданин

Сообщение чайка 07 сен 2009, 06:54

А я вот побоялась бы в сегодняшнюю армию чадо отдавать. Люблю смотреть фильмы о Советской армии (независимо от времени). Понимаю, что кино - художественный вымысел, но на голом месте много не навыдумываешь, а в этих фильмах армия выглядит какой-то надежной что-ли... Что в комедии по Максима, что в драме какой.

Очень люблю кино про войну, где молоденького офицера-танкиста Начальник Чукотки играет...
чайка
слушатель

След.

Вернуться в Вопросы обороны

Яндекс.Метрика