Заключительная фаза ПЕРЕСТРОЙКИ

Re: Заключительная фаза ПЕРЕСТРОЙКИ

Сообщение БУКИН 06 мар 2010, 03:54

Ну, а какие минусы получены Миром и какие плюсы обретены? Так, навскидку?
БУКИН
гражданин
гражданин

Сообщение кино 06 мар 2010, 04:13

минусы:
потеряна сверхдержава (это очень важно, для народов достаточно амбициозных, как многие из наших народов);
как следствие, потенциально, возможна утрата абсолютного суверенитета (возможна, если кто-то извне этого захочет, т.к. вооруженные силы перестали существовать);
далее по списку (все проистекает из первых пунктов): наука (почти полное прекращение исследований и отъезд среднего поколения), образование (потеря бесплатного и замена на платное и чаще всего, паршивого), медицина (при известном улучшении качественном, чаще всего, в силу общего технического прогресса, утрата гуманистического понимания ее сути, экономика (общая): тут список будет огромным - от полной ориентации на сырьевой и ресурсный экспорт до полного прекращения многих необходимых производств)....
Там много еще можно.

плюсы:
стало можно ездить за рубежи Родины (куда пускают);
можно получать информацию со всего света (но это интернета заслуга);
и кое-что слабореализуемое:
приобретение недвижимости без ограничений;
прыжки с парашютом (раньше только через спортклуб))))))

Ну хватит для обсуждения)
кино
слушатель

Сообщение БУКИН 06 мар 2010, 04:20

Чувствуется, что между предпоследней и последней позициями своего списка минусов Вы изрядно поломали голову))) Но глубже я и не имел ввиду. Не диссер же пишем. Впечатления...
БУКИН
гражданин
гражданин

Сообщение панчин 06 мар 2010, 04:24

А почему букин нас допрашивает?) Без адвоката?!
панчин
слушатель

Сообщение БУКИН 06 мар 2010, 04:28

Во-первых, я не допрашиваю, а расспрашиваю. Во-вторых, потому, что сам плохо соображаю и очень зависим от стороннего мнения, на основе которого формирую свое. В-третьих - кто бы вам раньше предоставил адвоката на столь предварительном этапе?))))
БУКИН
гражданин
гражданин

Сообщение панчин 06 мар 2010, 04:42

))) Ладно. Если хотите серьезно, хотя пора уже и спать (лично мне), то левый прав: слишком большая получится "простыня". Каждый даже из малого количества пунктов, перечисленных вадим. сам является следствием другого и порождает громадное количество последствий. Нам тут этого не обсудить. Будем скатываться к частностям и сумасшедчинке, как неистовый Владимир_Тютчев. И нас закроют))
Но есть вещи, которые абсолютны. Я могу говорить только о том, что видел или не видел (если не видел). Так вот, вся эта цепочка из потери сверхдержавы и промышленного производства (понятий, для большинства, умозрительных) породила то, что я (и не только я) не мог себе и представить. Например, "лица БОМЖ".
А ведь это жители (хоть и БОМ) нашего Русского мира!
Думается такого разворота никто не ожидал и сейчас делают вид, что привыкли, чтобы ничего не делать... (Да и делать нечего, кроме походов на угол с ведром гречневой каши). Наличие БОМЖей, увы, стало естественным для Русского мира, как воздух и снег... Это крайне прискорбно.
панчин
слушатель

Сообщение кино 06 мар 2010, 21:50

Внесу свои двадцать копеек. ТО, что мы пережили в 85-91 годах (дальше не полезу - следствие) было очередным разрушением дома русского народа, чем бы это не прикрывали.
Все, достигнутое сегодня: частный бизнес и прыжки с парашютом), вполне, возможно было достичь трансформацией этого дома.
Люди, которые все разрушили говорили о необходимой "быстроте" процесса, как о залоге его успешности. Но, в реальности, процесс был не таким уж быстрым ( непосредственно, окончательный курс на демонтаж был принят где-то в 87 году. Четыре года до "поворота".)
Четыре года чехарды и грязных игр, четыре года с пустыми (реально) прилавками, что сильно походит на пустые петроградские хлебные магазины февраля 1917... Переживали все это люди. Мы, по крайней молодости, может быть, это и не так замечали, а вот наши матери, думаю, здорово.
Нет, это все сильно напоминает (гораздо сильнее, чем хотелось бы допустить) аморальные предфевральские игры, закончившиеся поездкой на паровозе главного "монархиста" страны Шульгина с целью ликвидации монархии... Мы никогда (думаю, МЫ никогда) не узнаем деталей, но не надо быть посвяшенным, чтобы трезво оценить видимые моменты
кино
слушатель

Сообщение кино 06 мар 2010, 22:09

Нам предьявили ложные ценности, а мы, в очередной раз, их проглотили. В принципе, винить не кого.
Все было сделано довольно хитро: нормальному думающему человеку делать было нечего. Фактически, патриот должен был действовать в двух направлениях: укреплять государственный порядок, который он, как правило, не хотел и не мог одобрить, и, одновременно, идти "давить" ельциноидов, но те прикрывались столь любезными словами о будущем взлете нации.
В итоге, неподдержанный порядок рухнул туда ему и дорога), а в Кремле засели политические аферисты (в лучшем случае).
кино
слушатель

Пред.След.

Вернуться в Сегодняшние проблемы. Управление

Яндекс.Метрика