вопросы по флагу

вопросы по флагу

Сообщение панчин 30 авг 2009, 07:10

Доброго времени суток!
Увидел новый форум, обрадовался названию. Почитал "Суть" - еще обрадовался. Это хорошо. Но давайте попробуем разобраться почему в заголовке форума стоит именно этот флаг. Насколько я знаю, Императором Николаем II в качестве единственного флага был утвержден т.н. "коммерческий" флаг - широко известный под странноватым названием ТРИКОЛОР?
панчин
слушатель

Re: по флагу

Сообщение Один из нас 30 авг 2009, 08:27

Попробую Вам ответить. Это династический флаг.
Можно сказать, что династии нет и не будет боле. Скорее всего, это так, но, в нашем понимании, власть династии Романовых была последней законной властью в стране.
Кроме того, именно это сочетание было первым законно утвержденным в 1858 году в качестве государственного флага Российской империи (Изображение флага гербовых цветов Российской империи в приложении к указу Александра II от 11 июня 1858 года).
Февральские безобразия 1917 года мы не можем назвать чем-то иным, как бесчинствами и преступлением, но "юридическая комиссия" февральских заговорщиков признало красно-сине-белый флаг, что в наших глазах скомпрометировало этот символ.
Мы не можем вернуться к династии Романовых, но должны вернуться к точке законности.
Поэтому, пока, мы не видим более подходящего символа, пусть не для государства де-факто, но для попытки примирения в целях дальнейшей жизни и процветания. Это наиболее "неконфликтное" знамя из трех имеющихся вариантов.
Один из нас
Основатель Форума

Re: вопросы по флагу

Сообщение киса 03 сен 2009, 22:37

Может быть, может быть.... Не изобретать же новое, на скорую руку. Разделяю)
киса
гражданин
гражданин

Сообщение Ангара 08 сен 2009, 13:02

и ассоциации с черно-желтым австрийским флагом не смущают?
Ангара
слушатель

Сообщение цитромон 09 сен 2009, 01:04

А у Австрии и орел раньше был двуглавый)))) А теперь держит в лапах серп и молот... И ничего, живут :D ассоциации кругом: бело-сине-красный - Голландия, Франция, США... Я согласен с выбором: Это имперские ассоциации, выводящие меня из душной комнаты в огромный Мир. Мне нравится.
цитромон
гражданин
гражданин

Сообщение Один из нас 09 сен 2009, 06:23

Указом Александра II от 11 июня 1858 года был введён бело-желто("золото")-черный "гербовый" флаг. Разработчик флага - Б.Кене. Бело-жёлто-черное знамя основано на русской геральдической традиции. Белый цвет - Св. Георгия, желтый - от золотого поля Герба, черный - от  Двуглавого Орла.
Мир Вам, русские люди
Один из нас
Основатель Форума

Сообщение Ангара 10 сен 2009, 22:00

прошу прощения за глупости: мелькнул вчера в новостях стяг - красив.
но все равно: американская пижама наш триколор не напоминает
Ангара
слушатель

Сообщение чайка 11 сен 2009, 12:01

Так и чудесно! А при чем "но все равно..."? Не поняла, простите(
чайка
слушатель

След.

Вернуться в Вопросы и ответы по Главному

Яндекс.Метрика