Орден Святого Георгия

Re: Орден Святого Георгия

Сообщение киса 13 дек 2009, 02:56

Я предлагаю, господа, поблагодарить за, как всегда, интересное сообщение Основателя, а вот дискуссии тут не затевать. Если есть, что добавить, то думаю, можно предложить, а Администрация вставит дополнения в торик. Это "Память". Современное состояние дел можно обсуждать в форуме "Вопросы обороны", как мне кажется.
Безусловно, "Память" не ограничивается фактами военной истории, но кто мешает любому участнику открыть в этом форуме свою тему? Персонажей и фактов предостаточно - более тысячи лет существуем...
Я бы и уже слеланные замечания или почистил, или перенес куда.
киса
гражданин
гражданин

Сообщение Один из нас 13 дек 2009, 21:49

Елена,) то, что получается некоторый перекос, соглашусь... Но он возникает объективно, по "внешним" и "внутренним" причинам.
Московское княжество, Московское Царство, Российская держава, Российская империя, Советский союз - всегда, в силу своего расположения, ресурсов, влияния и т.д. увы, находились в центре военных событий. Русский мир - военный мир, нравится нам это или нет.
И на этом военном пути достаточно "точек гордости". Это "внешняя" причина".
А есть ли другие "точки"? , конечно, есть и в огромном количестве!
Но, и об этом справедливо заметил строгий старик - киса: "А кто мешает...?"
Кстати , киса, дебатировать тут, действительно не о чем, только добавлять, но зачищать не стану (только одну реплику Дубровского, чтобы не "лезть" на вторую страницу) и, в первую очередь, из-за Вашего поста.
Спасибо за "активную форумную позицию"))
Мир Вам, русские люди
Один из нас
Основатель Форума

Сообщение ПОДПОЛКОВНИК 09 янв 2016, 15:52

Я прошу меня простить, если будучи новичком на форуме, невольно что - то нарушу. У меня есть вопрос:
Награждение орденом святого Георгия давало право офицеру Русской Императорской Армии право на потомственное дворянство. Но я пока нигде не смог найти описание механизма реализации этого права. Непонятно, нужно ли было писать прошение (если - Да, то на чье имя) или это право реализовывалось т.с. автоматически?
Эта информация мне ОЧЕНЬ нужна для научной статьи и для художественного произведения (которые находятся в работе).
Если это возможно, то помогите найти нужную информацию. Исторический период - лето 1915 года.
ПОДПОЛКОВНИК
прохожий

Пред.

Вернуться в Память

Яндекс.Метрика