ПЕНТЫ 1. Кого теперь мы станем не любить?

ПЕНТЫ 1. Кого теперь мы станем не любить?

Сообщение дубровский 07 авг 2010, 08:14

Из теплых стран воротясь в еще более теплые))):

Москва, Август 06.2010. (Новый Регион, Ольга Панфилова) –

"Президент Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию. Такое название правоохранительные органы носили в дореволюционные, царские времена.

"Пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", – заявил глава государства на совещании по поправкам в закон "О милиции".

Президент на совещании также поручил 7 августа обнародовать проект нового закона О милиции".

"В ближайшее время – я хотел бы, чтобы это было сделано завтра, – законопроект будет представлен обществу", – сказал Медведев. Он отметил, что документ будет выложен в интернет для обсуждения на портале "Законопроект 2010.ру".

Идея переименовать милицию в полицию принадлежит главе Счетной палаты РФ, экс-руководителю МВД РФ Сергею Степашину.
21 января текущего года он предложил создать в стране профессиональную полицию на фоне слухов о том, что в рамках реформы системы правоохранительных органов будет упразднена милиция общественной безопасности.

Вслед за главой СП "ребрендинг" милиции предложил провести спикер Совета Федерации Сергей Миронов. По его мнению, преобразование милиции в федеральную полицию поможет провести действительно эволюционную реформу правоохранительной системы."
дубровский
гражданин
гражданин

Re: ПЕНТЫ 1. Кого теперь мы станем не любить?

Сообщение дубровский 07 авг 2010, 08:15

Опс! Я - ГРАЖДАНИН!!!!!!
дубровский
гражданин
гражданин

Сообщение левый 07 авг 2010, 08:26

Чушь! А гдн этот "Законопроект 2010.ру"? Уже должны выложить, по идее... Т.е. готовились давно, да ничего, кроме слова не придумали(
левый
гражданин
гражданин

Сообщение солдат 07 авг 2010, 08:35

"Нам нужны профессиональные люди сотрудники которые эффективны честно и слаженно выполняют свою работу Поэтому я считаю что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция"
Президент Медведев
солдат
гражданин
гражданин

Сообщение Петр Петрович 07 авг 2010, 09:09

А в чем connect ?!
Петр Петрович
гражданин
гражданин

Сообщение киса 07 авг 2010, 09:31

А ни в чем))) Зубы заговаривают))))
Если честно, то, как принято писать в интернете:"Я ПЛАКАЛЬ"...
Многие приличные и нужные стране люди, из последних сдерживаются, стараясь не задавать Власти (нашей Власти!) неудобных вопросов. Но Власть, отчего-то, очень хочет "побороться за электорат" ... Ну, тогда вопросы (часть).

1. Как среди всех неустройств, напастей последних лет находится время на занятие такой ерундой? (у нас не взрывают поезда, не горят леса, не топят поддержку многодетных семей, не всех еще "достали" нелегальные эмигранты, не гибнет урожай etc?)

2. Не все ли равно , как называется грабитель на дороге (в моем сегодняшнем опыте, предлагаю: "дорожная жандармерия"). Очень красиво. Мой папа -жандарм! Kpp-a-со-та!©

3. А у бывшего шефа МВД, а ныне шефа Счетной палаты, нет ли идеи немного посчитать и снизить цену на бензин, например? Или витает, мемуары почитывает? Хочет называться Вашим Превосходительством?)

4. И вот это, последнее , от "нашего Сереги Миронова": "... преобразование милиции в федеральную полицию поможет провести действительно эволюционную реформу правоохранительной системы."

Он это серьезно говорил или желтая пресса подслушала его на детском утреннике?
киса
гражданин
гражданин

Сообщение чайка 07 авг 2010, 10:07

господа! Вы, в подавляюшем большинстве, сторонники мощной центральной власти, хотите, самым демократическим путем, пообсуждать? Зачем? Дело решенное. Еще одна игрушка. Еще одна бессмысленная игрушка… И все… Вот если перья на шляпы введут, вот будет прикольно и исторично, до жути!.
чайка
слушатель

Сообщение левый 08 авг 2010, 03:14

левый
гражданин
гражданин

След.

Вернуться в Полемика

Яндекс.Метрика