Казаки и "чекисты" - история одного противостояния.

Re: Казаки и "чекисты" - история одного противостояния.

Сообщение вадим 05 мар 2010, 01:44

казак), давно не читал.... С Януковичем Вас?)
вадим
гражданин
гражданин

Сообщение казак 05 мар 2010, 01:48

От того и не заходил. Дел тут было... А поздравлять или нет, поглядеть надо, но надеемся) Нам тут не до казакии сказочной, нам бы с Россией потеснее встать. Но уповаем... Когда реальные проблемы, то читать про то, как "... состоялось публичное оплевывание и сожжение портретов Ленина, Свердлова и Дзержинского, попирание их ногами." даже не смешно.
казак
слушатель

Сообщение БУКИН 05 мар 2010, 02:40

А в этом ничего смешного и нет. Это Гражданская война, которой мы все, надеюсь, так боимся.
А г-н историк - просто очередной плохоэрудированный провокатор. Буревестник...
Позволю себе неполную цитату: "Впрочем рассуждать о нравственности ... для которых, согласно марксистко-ленинской доктрине, нравственно все, что им полезно – пустое сотрясение воздуха." (я выбросил неактуальных партийных функционеров)

Пытаться подогревать рознь нужно тоже с умом и "понравственнее", а не так грубо: если заглянуть в Малый Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона, то выяснится, что всего к 1910 году в России было немногим более 3 000 000 человек казачьего сословия обоего пола. Т.е. уничтожить "по Тюрину" удалось каждого второго! (и это не считая Мировой и Гражданской, где, скорее асего, потери были).
Суть разумеется не в отрицании человеческой трагедии, но в указании на шулерский поход к истории со стороны "историков". Предлагаю, на этот раз, прикрыть автора провокации или навсегда или временно (месяца на три), если это технически возможно.
БУКИН
гражданин
гражданин

Сообщение Константин 05 мар 2010, 02:50

А ведь зажег неистовый наш конференцию то?))) Мне нравится, когда не дают "уснуть") Но, когда доспорим, я бы пожелал удалить всю ветку: не было у нас здесь такого и пусть не будет..
Константин
гражданин
гражданин

Сообщение н_цветов 05 мар 2010, 03:51

Перед тем, как пойти спать, приведу в защиту автора слова Лосева:

" В мифе есть своя мифическая истинность, мифическая достоверность. Миф различает или может различать истинное от кажущегося и представляемое от действительного. Но все это происходит не научным, но чисто мифическим же путем."

"Что мы имели до введения понятия чуда? Мы имели такое определение: миф есть в словах данная личностная история. Теперь мы можем сказать так: миф есть в словах данная чудесная личностная история. Это и есть все, что я могу сказать о мифе. " (А.Ф. Лосев. "Диалектика мифа")

Автора чудесность сия, в моих глазах, не избавляет от заслуженного тавра герострата. Администрацию я звать не стану, не маленький, но мнение свое считаю нужным высказать. Автору настоятельно рекомендую поискать (что будет незатруднительно) в инете какой либо форум для "противоборств" и распостранения слухов (если угодно - мифов о добрых нацистах и стране уродов)

А "пробуждение конференции" - очень русская черта, проявляющаяся, обыкновенно, вослед вторжению инороднего тела в пределы Русского мира.
н_цветов
слушатель

Сообщение Один из нас 05 мар 2010, 08:51

Я, все-таки. закрою эту тему. Все уже "блеснули" (вплоть, до цитирования Лосева). Но удалять ее не стану.
Почему? Пусть висит и демонстрирует, что и в какой форме не любят в нашей конференции. Может быть, создам отдельный форум "Закрытые темы" и перемещу ее туда вместе с первой закрытой темой. Обе одного автора.

Теперь к автору.

Уважаемый Владимир_Тютчев, Вы, очевидно недостаточно внимательно осмотрелись, впервые зайдя в данную конференцию. И, действительно, не читали "Главное.Читать".

Иначе невозможно объяснить размещение Вами обоих материалов. Позволю себе обратить ваше внимание на пропущенное.

1. Постулат №4 Сути: Безусловное стремление к реализации исторически-позитивного сценария для нашей Родины (http://rosworld.ru/viewtopic.php?f=1&t=2);

Кроме того, при регистрации Вы согласились со следующими позициями:

1. Вы соглашаетесь не размещать на страницах данного форума тексты и изображения оскорбляющие достоинство России в общепринятом смысле этого слова.

2. Вы соглашайтесь не размещать на страницах конференции материалов, сеящих, или могущих посеять, рознь между гражданами Русского мира (как личную, так и корпоративную). Всегда отдавать приоритет фактам над эмоциями, вообще, и в особенности, в обсуждении наиболее "горячих" фактов новейшей истории.
(в этом легко убедиться: http://rosworld.ru/ucp.php?mode=register). За это наплевательство Вас могли, но не лишили регистрации.

Это, что касается "буквы"...

По Духу...

Присуствующие на этой конференции люди, как уже достало времени заметить, не являются диссидентами в общепринятом, к сожалению, в современном обществе смысле этого слова. Взгляд на нашу Родину у нас отличается от взгляда не нее же, например В.И. Новодворской (беру пример честного служения заблуждениям). Первая ваша публикация (по Паннвицу) поражала обращением к одиозному "Бюро приватных общественных расследований по вопросам национальной безопасности, противодействию левому экстремизму, сектантству и неонацизму". Здесь это не принято. Мы не любим маньяков. Тем более, что тема (пусть, в менее экзотичном ракурсе) рассматривалась.

Справка: Обращаю Ваше внимание, Владимир, что не имея особых, против прочих нацистов, претензий к Паннвицу, и не погружаясь в мутные фантазийные воды конспиралогических теорий, мы считаем все его воинство врагами Руского мира.

Та тема была закрыта, но оставлена, как образец того, как и что не стоит писать в данной конференции.

Эта же участь ждет и новую вашу тему. К ней у меня еще больше претензий. Первый раз вы драли почти все у "Бюро приватных общественных расследований...", в этот раз "источников" меньше, сумбура больше и, очевидно, ввиду исторической близости, больще злобы. Ненависть - это не то, ради чего затевалась Конференция "Русский мир".

Волнуйтесь за казаков - пропишитесь на "форумах казачьего народа", где вам расскажут, что казаки, которые, по вашему мнению, постоянно воевали с народами Кавказа, от них и происходят, но вот, отчего они ладят кресты посреди Москвы, там не поймут.
Не любите советскую власть? Да так, что по ночам душат сухие спазмы и, даже под рюмочку "Столичной", не идет красная икра? Лечиться от этого можно среди участников "Русской беседы". Там доствточно сторонников зоологической кондовости при величании друг друга, исключительно, по имени-отечеству. Путей много...

Мы смотрим вперед, любя и почитая свою историю. У нас нет другой. Да нам и нужды нет. Она от нас не зависит, а будущее, мы уверены, не рисуется кровавыми соплями злобы.

Я написал это из уважения ващему возрасту, хотя, даже уважаемому возрасту не стоит фантазировать: напишите честно -"историк-любитель".

Все, Владимир. Вам выносится первое предупреждение. Третье - бан. Вы первый, удостоенный такого внимания. Надеюсь на ваше дальнейшее позитивное участие.

ТЕМА ЗАКРЫТА
Мир Вам, русские люди
Один из нас
Основатель Форума

Пред.

Вернуться в ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ. нежелательное

Яндекс.Метрика